Site Overlay

Энергетики, пожарные и спасатели Адыгеи напомнили детям об электробезопасности

Сотрудники Адыгейских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») совместно с представителями регионального МЧС и добровольного пожарного общества провели обучающие занятия по безопасной жизнедеятельности со школьниками младших классов поселка Каменномостский Майкопского района Адыгеи. На уроках присутствовало более 80 детей.

С помощью видеопрезентаций, познавательных тематических мультфильмов энергетики рассказали ребятам об основах электробезопасности и правилах обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов. Особое внимание специалисты уделили правилам обращения с новогодними гирляндами и фейерверками.
Сотрудники предприятия привезли с собой основные атрибуты безопасной работы, которые используют энергетики – каски, резиновые перчатки и обувь, спецодежду, предупреждающие таблички. Ребята с интересом слушали рассказ о том, как энергетики организовывают работу с электричеством.
Представители МЧС и пожарные рассказали как уберечься от огня, как вести себя и кому необходимо сообщить в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
В конце урока дети получили красочные флаеры, плакаты, наклейки с основными правилами безопасности.
– Проведение мероприятий по предупреждению травматизма в детской и подростковой среде – одно из основных направлений деятельности компании в сфере безопасности. Отрадно отметить, что совместные со спасателями и пожарными акции, на которых есть возможность объяснить детям в комплексе о безопасном поведении, стали традиционным и на наш взгляд дают ощутимые результаты, – рассказал директор Адыгейских электрических сетей Юрий Хомиченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Copyright © 2024 Главная. All Rights Reserved. | Catch Vogue by Catch Themes