Site Overlay

Выборочное наблюдение рациона питания населения

По сообщению Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения», на территории Майкопского района в пос. Каменномостский будет проводиться Выборочное наблюдение рациона питания населения.

Данное наблюдение организуется в целях получения статистической информации отражающей социальные, экономические и поведенческие факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания.

В Республике Адыгея в 2018 году опросом будет охвачено 320 домохозяйств, в сельской местности — 160, в городской местности — 160, в том числе по пос. Каменномостский — 20 домохозяйств.

Выборочное наблюдение рациона питания населения осуществляется с 17 мая по 15 июня 2018г. на основе личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства. Опросы респондентов будут проводить специально обученные интервьюеры. Заполнять вопросники они будут со слов респондентов и без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.

Сведения, полученные от респондентов и записанные интервьюером в Вопросники, являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению (распространению и (или) предоставлению) и используются только в целях формирования официальной статистической информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Copyright © 2024 Главная. All Rights Reserved. | Catch Vogue by Catch Themes