Site Overlay

О действиях при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» выделен в особую группу, так как с него начинаются все остальные предупредительные оповещения населения. Он необходим для привлечения внимания людей к возникновению чрезвычайной ситуации.

Сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» подается с помощью сирены, автомобильных и заводских гудков, светосигнальных и громкоговорящих устройств, а также других существующих на объекте средств.

Услышав такой сигнал, по возможности сразу включите радио, телевизор, где МЧС региона даст более детальную информацию о том, что случилось и какие действия необходимо будет предпринять. Такое текстовое сообщение повторяется до 5 раз.

Если отсутствует возможность ознакомиться с текстом, то следует взять все важные документы, лекарства, запас пищи, деньги, одежду по сезону, и прибыть к государственным административным органам.

Сотрудники ведомств дополнительно берут укомплектованные тревожные чемоданы.

Существуют еще общие правила действия при подаче сигнала о возникновении чрезвычайной ситуации.

Если сигнал застал вас дома:

Выключите все электрические приборы, закройте окна и вентиляцию. Позаботьтесь о защите продуктов и воды от возможного заражения или загрязнения. Приготовьте домашнюю аптечку, попробуйте приспособить имеющиеся средства для индивидуальной защиты.

Возьмите с собой вещи первой необходимости (документы, деньги, лекарства, продукты) и укройтесь в ближайшем убежище либо найдите подходящее для этого место (цоколь здания, подвал). А также можно соорудить простейшее укрытие самостоятельно.

Copyright © 2024 Главная. All Rights Reserved. | Catch Vogue by Catch Themes