Site Overlay

Современная городская среда

Приоритетный проект 

«Формирование современной городской среды»

Федеральный проект стартовал по инициативе членов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации. В его основе лежат задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. В основополагающем документе отмечена важность вопроса благоустройства, он был определен как одно из приоритетных направлений работы. В федеральном бюджете на эти цели заложены средства в размере 20 миллиардов рублей. Проект рассчитан на 5 лет, он должен быть реализован до 2022 года. Его цель – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны.

Согласно Правилам предоставления субсидий, из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на формирование современной городской среды и на поддержку обустройства мест массового отдыха населения, не менее 2/3 объема средств должны быть направлены на мероприятия по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, а 1/3 объема – на благоустройство наиболее посещаемых территорий общего пользования (центральная улица, площадь, другие территории).

В качестве обязательного минимума программы благоустройства определены работы по ремонту проездов к многоквартирным домам, обустройство дворовых и общественных территорий скамейками, урнами, освещением.

В дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий и мест общего пользования включены:

— оборудование детских и (или) спортивных площадок;

— оборудование автомобильных парковок;

— озеленение дворовых территорий;

— иные виды работ.

Эти работы выполняются при условии о финансовом и (или) трудовом участии заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории и территорий мест общего пользования.

Схема благоустройства парка культуры и отдыха

Генеральный план благоустройства парка культуры и отдыха

Извещение о начале общественного обсуждения проекта муниципальной программы «формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы.

Проект муниципальной программы формирование современной городской среды на 2018-2022 годы

Инвентарный паспорт парка культуры и отдыха муниципального образования «Каменномостское сельское поселение»

Инвентарные паспорта на улицу Cтроителей муниципального образования «Каменномостское сельское поселение»

Инвентарные паспорта на улицу Ленина муниципального образования «Каменномостское сельское поселение»

Адресный перечень дворовых территорий муниципального образования «Каменномостское сельское поселение», подлежащих благоустройству, в 2018-2022 годы.

Copyright © 2024 Главная. All Rights Reserved. | Catch Vogue by Catch Themes